воскресенье, 25 марта 2018 г.

Мансардные окна Roto


Использование чердачного помещения дома набирает большую популярность. Под крышей зачастую достаточно места чтобы сделать там полноценное жилое помещение. Но мансардное помещение имеет ряд особенностей, которые вынуждают прибегать к нестандартным решениям. При решении создания естественного освещения применяют мансардные окна, которые предназначены для установки в скатные крыши. Такие окна не получится установить на фасад, ровно так же, как и фасадные окна не получится вмонтировать непосредственно в кровельную конструкцию.
Мансардные окна испытывают большие нагрузки и находятся постоянно в экстремальных условия. По этому выбор качественного окна очень важен в данном вопросе.
Мансардные окна постоянно сталкиваются с обильными осадками. По ним и вокруг них во время дождя проходит очень большое количество воды, по этому очень важно обеспечить полную гидроизоляцию и исключить затекания воды под крышу.
В зимний период на крыше скапливается много снега, который оказывает сильное давления. В связи с этим, мансардные окна должны противостоять большим нагрузкам и адаптироваться к прогибам кровельной конструкции, оставаясь влаго- и и воздухонепроницаемыми.
Иногда может идти довольно крупный град, способный легко разбить обычное стекло. По этому такое стекло в качественных и надежных мансардных окнах не используется.
Исходя из выше сказаного, становится понятно, почему кровельные окна намного дороже обычных.
Компания Roto - это мировой лидер по производству мансардных окон и кровельной фурнитуры. Благодаря качественным оконным механизмам собственной разработки и собственного производства окна Roto во многих показателях не имеют аналогов. Ручки легко открываются, створки легко вращаются. Вспомогательные механизмы делают пользование окна легким и комфортным. Производителем предусмотрены фиксаторы в определенных положениях, есть возможность проветривания помещения с немного приоткрытым окном. Оконная фурнитура Roto позволяет выполнять регулировку створки, убирать зазоры, перекосы и настраивать силу сопротивления механизмов и фиксации створки.
Стеклопакеты Roto предлагаются под любые потребности. Есть и бюджетные варианты, которые как минимум в два раза теплее фасадных окон. Также, есть энергосберегающие модификации, позволяющие построить энергоэффективный дом, не требующий отопления и кондиционирования. Помимо модификаций с однокамерным и двухкамерным стеклопакетом, производитель также предлагает заполнение стеклопакета газом аргон или криптон, который значительно лучше сохраняет тепло по сравнению с обычным воздухом.
Мансардные окна Roto имеют в своем ассортименте окна с четырьмя вариантами открывания:

  • центральная, стандартный бюджетный вариант;
  • приподнятая (только у Roto), добавляет пространство под открытым окном;
  • верхняя, дает полную сводобу движений в мансардном помещении;
  • боковая, для люка, предоставляющего свободный выход на крышу для обслуживания дымоходов, вентиляции и разного рода оборудования, установленного на крыше (солнечные коллекторы, солнечные батареи и др.).
Большое внимание компания удиляет акссесуарам к мансардным окнам Roto. Это разного типа шторки, которые, в зависимости от модели, могут полностью затенить помещение или просто удрать яркий солнечный свет, создав мягкое и комфортное ествественное освещение.
Маркизеты устанавливаются с наружной стороны окна. Их задача пропускать солнечный свет и фильтровать солнечную энергию, предотвращая перегрев комнаты и выгорание предметов в помещении от ультрафиолетовых лучей.
Для полной безопасности предлагаются металлические роллеты. С помошью роллет можно отрегулировать количество попадающего света в комнату, а так же защитить свой дом от проникновения через окно.
Все акссесуары, также как и окна, могут оснащаться элетродвигателем для дистанционного управления. Управление может осуществляться как настенным выключателем, так и пультом дистанционного управления. Покупая такие окна, вы можете подключить их к системе умного дома и наслаждаться автоматическим проветриванием помещений, регулировкой комнатной температу и количества кислорода. При осадках окна автоматически закроются, в солнечную погоду откроются и проветрят помещение.
Купить мансардное окно можно на нашем сайте kievdah.com.ua. Все цены на сайте актуальные. На оптовые заказы делаем скидки.

Комментариев нет: